А что у нас тут?

Мастхевы

Всячина


Домены только тут!



Хостинг!!!


главная Блог Оффтоп Прощай ноутбук, прощай...

Прощай ноутбук, прощай...

Категория: Оффтоп
Автор: erderik   
19 июля 2011

Всем доброго времени суток!

Недавно попал в неприятную ситуацию, моя рабочая лошадка – ноутбук Depo p9510 (русский аналог американского Clevo m860tu) выключился и больше не включался, он отслужил мне верой и правдой 2 года, но хотелось бы больше…



На следующий день я отнес его в официальный сервис Depo в Ростове-на-Дону, после недели платной диагностики мне не смогли сказать ничего внятного о неисправности моего ноутбука, предложили оставить его на платный ремонт, который бы длился до 3х месяцев, но я отказался…

Через знакомых я нашел человека, который занимается ремонтов ноутбуков, на следующий же день он сказал мне, что ноутбук можно починить при 1 условии – нужен донор материнской платы, и тут я начал ее искать в просторах Интернета. Поиски не дали никаких результатов, после чего я связался с начальником технической поддержки Depo в Москве, на мой вопрос о наличии запчастей он ответил «Остался только некоторый запас батарей на 9510, матерей уже нет, даже дохлых нет, есть одна видеокарта» (пруфлинк) .

Теперь остается только сдать его на запчасти, никому не советую брать ноутбуки русских производителей, берите ноутбуки известных брендов, если не хотите попасть в неприятную ситуацию…

 
Комментарии  
# lostprophet 08.09.2012 14:02
0
Цитирую Александр:
привезли включаю, а он не работает.

Кто не работает? Привод или ноутбук?
# Александр 25.08.2012 18:43
0
А я вот DEPO VIP C8510 купил. Уже 4 год пользуюсь,dvd привод через пол года перестал читать диски. Носил в ремонт по гарантии, 2 месяца его чинили, привезли включаю, а он не работает.
⇑ Наверх